Авиакомпания «СиЛА» наращивает количество рейсов на Алтае и в Иркутской области

Опубликовано 29.04.2021

«Сибирская легкая авиация» расширяет присутствие на Алтае и в Иркутской области. Старт полетным программам авиакомпании «СиЛА» будет дан в первые дни мая. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Республика Алтай

Названия «партнеров» Горно-Алтайска по маршрутной сети — Усть-Кокса и Кош-Агач. На текущий момент полеты в оба населенных пункта осуществляются трижды в неделю. С 01 мая частота курсирования будет доведена до 5 р./нед. В июне рейсы станут ежедневными.

Время отправления:

  • из столицы Алтая в Усть-Коксу и обратно — 11:00 и 12:30 соответственно;
  • из столицы Алтая в Кош-Агач и обратно — 08:00 и 09:30 соответственно.

Иркутская область

Название запускаемого маршрута — Иркутск – Железногорск-Илимский. Дата выполнения «премьерного» рейса — 03 мая. Частота курсирования — трижды в неделю (нечетные будни). Длительность воздушного вояжа — 1 ч. 45 мин.

Время отправления:

  • из Иркутска — 07:20;
  • из Железногорска-Илимского — 09:40.

Стоимость путешествия в одну сторону — от ₽3 890. Вес включенного в тариф багажа — 10 кг. Стоимость каждого дополнительного кило — ₽100. Рассадка пассажиров в салоне — по указанным в билетах номерам. За более удобные кресла придется доплатить.

Рейсы между главным городом Иркутской области и административным центром Нижнеилимского района не выполнялись в течение трех лет. Причина приостановки полетов — низкая рентабельность. Предложенный пассажирам тариф, по мнению руководства перевозчиков, является «вполне подъемным».

Тип поставленных на маршруты воздушных судов — «Турболет Л-410». Вместимость одного такого борта — 19 кресел.