«СиЛА» увеличивает частоту рейсов из Улан-Удэ на Хужир

Опубликовано 19.06.2022

Авиакомпании «Аврора» и «СиЛА» переводят обслуживание маршрута Улан-Удэ — Хужир в ежедневный формат. Полеты по новому расписанию в расположенный на острове Ольхон пункт назначения продлятся до конца лета, отмечается на сайтах перевозчиков.

Увеличение частоты полетов обусловлено ажиотажным спросом со стороны путешествующей публики, желающей приобщиться к неповторимым красотам Байкала. Обслуживание маршрута, как и прежде, будет осуществляться на принадлежащих «Сибирской легкой авиации» компактных «Турболетах L-410», способных брать на борт до 19-и пассажиров за рейс.

Расписание рейсов из Улан-Удэ на Хужир также остается без изменений. Вылеты из столицы Бурятии осуществляются в 18:00. Через 40 минут пассажиры прибывают на байкальский остров. Часы отправления/прибытия обратных рейсов – 19:20/20:00. Минимальная стоимость воздушного вояжа в одну сторону установлена на уровне ₽1035 с человека.

Обслуживание обсуждаемого маршрута, относящегося к категории особо значимых, началось в феврале сего года. Часть операционных затрат взяли на себя власти вовлеченных в проект территориальных субъектов РФ.

Больше подробностей об этом и других маршрутах авиакомпаний – на сайтах авиакомпаний. Уточнить информацию также можно по бесплатному для звонков с территории РФ номеру 8-800-250-49-88.

Авиакомпания «Аврора» взяла на себя функции единого авиаперевозчика Сибири и Дальнего Востока по поручению Владимира Путина, заявившего о необходимости увеличения транспортной доступности удаленных от федерального центра территорий страны.

«Сибирская легкая авиация» (сокр. «СиЛА») создана в 2014 году в Магадане для выполнения полетов в труднодоступные населенные пункты Сибири, Колымы и Дальнего Востока. Для обслуживания маршрутов перевозчик, наряду с 6-ю упомянутыми выше L-410, использует 4 самолета Ан-28 малой вместимости.