«СиЛА» свяжет Иркутск с городами в северной части области

Опубликовано 15.05.2017

«Сибирская Легкая авиация» (ООО «СиЛА») возобновит полеты по Иркутской области. Восстановление осуществлявшихся ранее субсидируемых рейсов состоялось по инициативе властей региона.

Соответствующая договоренность между правительством Иркутской области и руководством перевозчика подписано накануне. В соответствии с условиями соглашения, часть затрат авиапредприятия будет компенсироваться из средств бюджета региона.

Названия субсидируемых рейсов — Иркутск — Усть-Илимск, Иркутск – Железногорск, Иркутск – Казачинское, Усть-Илимск — Иркутск, Железногорск — Иркутск, Казачинское — Иркутск.

Дни выполнения полетов

  • между Иркутском и Казачинским — второй, четвертый и седьмой дни недели;
  • между Иркутском и Усть-Илимском — первый, третий и пятый дни недели;
  • между Иркутском и Железногорском — второй и четвертый дни недели.

Обслуживание означенных маршрутов начнется в мае и будет осуществляться на 17-кресельных самолетах Ан-28.

Экономические обоснованные тарифы в указанные пункты назначения превышают Ք10 000. Цена билетов на анонсированные рейсы ООО «СиЛА» в один конец установлены на уровне Ք3 750 (Железногорск, Казачинское) и Ք4 830 (Усть-Илимск). Разница будет компенсирована из средств областной сокровищницы.

Напомним, что причиной срыва полетов по обсуждаемым маршрутам в прошлом году стали проблемы осуществлявшего обслуживание линий перевозчика «ПАНХ».

«СиЛА» (акроним от «Сибирская легкая авиация») — магаданский авиаперевозчик с филиалом в Иркутске и представительствами в 13-и аэропортах российского севера, специализирующийся на выполнении рейсов на местных линиях с 2008 года.

Флот авиапредприятия укомплектован компактными самолетами Ан-28 в 17-местной компоновке. Число таких машин на начало весны сего года — 4.

Количество обслуживаемых компанией населенных пунктов на конец февраля-2017 составляет 11. Их названия — Магадан, Томск, Петропавловск-Камчатский, Барнаул, Абакан, Новосибирск, Кепервеем, Омсукчан, Сеймчан, Омолон и Сусуман.