Авиакомпания «СиЛА» связала Абакан с Кемерово

Опубликовано 8.02.2020

Авиакомпания «СиЛА» начала полеты в Абакан. «Партнером» столицы Хакасии по маршруту стал Кемерово. «Премьерный» рейс между городами выполнен 03 февраля. К обслуживанию направления привлечены 17-местные Ан-28. Воздушный мост поддерживается трижды в неделю, уточняет aviashop.ru.

Время вылета/прибытия:

  • для рейсов из Абакана — 12:40/13:50;
  • для рейсов из Кемерово – 14:20/15:30.

Длительность путешествия – 1 ч. 10 мин. Дни выполнения рейсов – нечетные будни, минимальная стоимость — ₽2 700 (с включенными в тариф услугами провоза ручной клади и транспортировки багажа).

Конкурентов у воздушного оператора на данном маршруте в настоящее время нет.

Напомним, что в начале января «СиЛА» приняла на обслуживание невыгодный для авиакомпании «Ангара» маршрут Чита – Улан-Удэ. Обслуживание данного направления по цене от ₽3 200 осуществляется по первым, третьим и седьмым дням недели на упомянутых ранее Ан-28 и чешских «Турболетах L-410», вместимость которых варьируется от 17 до 19 пассажирских кресел.

В первую декаду января «СиЛА» начала выполнение регулярных рейсов из Томска в Новокузнецк и обратно по четным будням.

Компания «СиЛА» (сокр. от «Сибирская легкая авиация») создана в 2008 году. Изначально воздушный оператор специализировался на выполнении рейсов из Магадана в находящиеся в пределах досягаемости Ан-28 населенные пункты. Покупка забайкальского авиапредприятия «Аэросервис», вкупе со всей принадлежащей последнему инфраструктурой (включая аэропорт Читы), позволил магаданскому перевозчику выйти на мультирегиональный уровень.

Флот а/к «СиЛА» укомплектован упомянутыми ранее самолетами Ан-28 и L-410 (шесть и три единицы соответственно).

Количество обслуживаемых перевозчиком пунктов назначения приближается к 20-и (все — на территории РФ).